Как превратить телефон в меч

Опубликовано: , В сети

Lightsaber Escape

Как превратить телефон в меч

Киноэпопея «Звездные войны» переживает очередной пик своей популярности, в связи с выходом новой ленты — Звездные войны: Пробуждение Силы. На этой волне производители различных товаров пытаются предложить покупателям нечто, связанное с известными героями. Не осталась в стороне корпорация Google.

Компания Google объявила, что каждый владелец смартфона может стать обладателем светового меча и выбрать роль джедая или ситха. В партнерстве с Lucasfilm, Disney и Industrial Light & Magic, Google выпускает приложение Lightsaber Escape. Все, что требуется от пользователя, это зайти со своего смартфона на g.co/lightsaber и следовать инструкциям. Если вы зайдете на этот ресурс со стационарного компьютера, то получите уникальную ссылку для использования на смартфоне. Когда все будет готово, начнется процесс калибровки смартфона. Когда телефон и стационарный компьютер настроены, начинает тренировка, а после – игра. Управляя вашим мобильным устройством, вы можете сражаться на стороне любимых героев и побеждать врагов, став частью Звездных войн. Пользователь сможет стать погрузиться в мире любимой эпопеи.

В целом процесс установки не занимает много времени. Но некоторые смартфоны не поддерживают новый эксперимент от Google, поэтому компания предлагает владельцам таких гаджетов только довольствоваться видеороликом с демонстрацией новой игры. Для обеспечения точной синхронизации движений смартфона и игрового процесса используются WebRTC и WebSockets, как сообщают представители Google. Для построения 3D-графики поисковой гигант применял библиотеку WebGL.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com