Pokemon Go наконец-то вышла для Apple Watch

Опубликовано: , В сети

Pokemon Go для Apple Watch

Pokemon Go наконец-то вышла для Apple Watch

В этом году новинки от Apple имеют обыкновение задерживаться перед выходом на рынок. Так было с беспроводными наушниками AirPods, а теперь нечто подобное произошло с мобильной игрой Pokemon Go. Представители корпорации обещали, что игра станет доступна для «умных» часов еще осенью, но ее релиз задержался. Pokemon Go для Apple Watch долго была недоступна.

Теперь все пользователи Apple Watch могут установить на свои устройства популярную для мобильных устройств игру Pokemon Go. Широко известное в мире приложение на платформе «умных» часов вышло в четверг. Версия для часов отличается от игры, доступной для смартфонов. Игроки с помощью Apple Watch смогут находить места «обитания» покемонов, собирать специальные виртуальные предметы. Но для ловли существ все-таки придется использовать смартфон с установленным на него соответствующим приложением.

Отметим, что сообщение о выходе популярной игры про покемонов для Apple Watch поступило во время сентябрьской конференции компании Apple. Тогда ее представители обещали, что это произойдет осенью, но выпуск игры по какой-то причине задержался.

Еще один забавный факт: разработчик игры Niantic ничего не говорил о планах выпуска Pokemon Go на «умных» гаджетах конкурентов Apple – компаний Samsung и Google.

И раз уж популярность Pokemon Go стала спадать, многие могли забыть о ее сути. Она представляет собой многопользовательскую игру, главная цель которой поиск, отлов и обучение персонажей – покемонов. В игру разработчики внедрили элементы дополненной реальности. В Pokemon Go объединены цифровой и реальный мир.

Ошибки в статье


По материалам: tass.ru
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com