Крупногабаритная игрушка для взрослых

Опубликовано: , В авто

Cozy Coupe

Крупногабаритная игрушка для взрослых

Автомобили – это просто игрушки для взрослых? Очевидно, для подтверждения этого тезиса Джон Битмид с братом Джефом создали игрушечную машину большого размера, которая способна развивать скорость до ста двенадцати километров в час.

Внешне авто поход на классическую модель Cozy Coupe, которую выпустили для детей в 1979 году и которая с тех пор почти не изменилась. У нее есть четыре колеса, как и полагается машине, руль, корытообразные красные сидения и высокую желтую крышу. Элегантности мало, но выглядит это, на удивление, красиво. В СШ эта модель с момента запуска остается вечным бестселлером.

Братья Битмид провели опрос, чтобы выяснить, с каким автомобилем могут идентифицировать себя люди, многие из которых выбрали именно Cozy Coupe. Поэтому они и создали большую версию машины, использовать цвета и пропорции, которые идентичны детской игрушке. Отличием новой машины от игрушки является то, что в движение ее приводят не ноги, трехцилиндровый двигатель.

Братья использовали стекловолокно для создания модели Toytown. На работу ушло более тысячи часов и около пяти тысяч евро. Труднее всего им пришлось с крышей, над которой они работали вручную. Много внимания Джон и Джеф уделили деталям: вход в машину находится только со стороны водителя, есть подстаканники, нет стекла в окнах.

Сейчас они предлагают созданную ими модель для съемок в фильмах и телевизионных рекламных роликах. И пока она, как и игрушечная версия, пользуется популярностью среди населения.

Ошибки в статье