Меню Зимних Олимпийских игр

Опубликовано: , В спорте

Зимние Олимпийские игры в Сочи

Меню Зимних Олимпийских игр

В руки журналистов Позитайм попали записки китайского репортера Вана Ивэя, который прибыл в Олимпийскую деревню, где познакомился с меню, подготовленным для спортсменов из разных стран. Предлагаем вам ознакомиться с его заметками по этому поводу. Он особо отметил пельмени, лапшу и другие продукты питания, среди которых есть и те, которые будут привычными для китайских спортсменов, а также для гостей из других стран мира.

По словам репортера, в Олимпийской деревне в обязательном порядке ведется 24-часовой мониторинг безопасности пищевых продуктов. Специально для китайских спортсменов тут будут готовит жареный рис, лапшу, жареную лапшу с разными добавками, каши. В деревню специально пригласили повара, который занимается приготовлением блюда рамэн. В день он готовит двести мисок кушанья. Насчет пельменей репортер заметил, что они могут оказаться слишком тяжелыми для китайцев, из-за чего они могут отказаться от такой еды.

Плюс к этому, Ивэй заметил, что порции, предназначенные для девушек, могут оказаться слишком маленькими. Связано это с тем, что перед играми они должны строго контролировать свой вес, а потому – они должны следить за тем, что едят.

Кстати, Ван Ивэй отметил, что многие спортсмены, несмотря ни на что, предпочитают употреблять в пищу пиццу, обходя вниманием знаменитую на весь миру русскую еду – пельмени со свиным мясом. Возможно, что непосредственно во время игр их пищевые пристрастия изменяться.

Ошибки в статье