Как интровертам пережить новогодние праздники?

Опубликовано: , В России

Праздники для интровертов

Как интровертам пережить новогодние праздники?

Возможно, интроверты предпочли бы спокойный вечер во время празднования Нового года. Но это вовсе не означает, что они не могут посетить какие-то общественные мероприятия. Праздники для интровертов тоже могут пройти весело и хорошо.

В некоторых случаях веселье в декабре – это миф. У одиноких людей праздники могут вызвать напряжение, стресс и дискомфорт. Есть еще и интроверты, которым может быть не совсем уютно в местах большого скопления людей. Если вы принадлежите к этому типу, то ниже вы можете найти рекомендации по выживанию в праздники.

Придерживайтесь ваших подпрограмм. Интроверты ценят время, проведенное наедине с собой и с близкими людьми. И поэтому в оживленном общественном графике декабря и января стоит находить такие занятия, которые позволят вам не чувствовать себя виноватым, отказывая в приглашениях. Возможно, это будет поход с друзьями в класс йоги или спа-салон. Главное, чтобы вам было комфортно там находиться.

Выясните, кто будет на вечеринке. Если вы знаете, с кем именно придется общаться, это сделает поездку проще, так как вы не будете испытывать давления от необходимости разговаривать с незнакомцами.

Наденьте удобную одежду. Если на вас удобная одежда и обувь, вы будете чувствовать себя более уверенно в обществе. Согласитесь, что когда ботинки жмут, становится не до развлечений.

Сократите потребление алкоголя до минимума или вообще исключите его. Возможно, бокал или два позволят вам чувствовать себя непринужденно в толпе, но старайтесь не злоупотреблять и знать свои пределы. И уж, конечно, полезнее будет вообще воздержаться от горячительных напитков, чтобы наутро не корить себя за какие-либо слова и поступки.

Ведите разумную светскую беседу. В разговоре используйте простые заявления и простые вопросы. Хорошим стартом беседы будет вопрос к гостю, с которым вы только что познакомились, как хорошо он знает хозяев. По мнению экспертов, это отличный способ завязать разговор, так как на открытый вопрос невозможно ответить одним словом. В конце концов, беседуя, вы можете обрести нового потенциального друга на всю жизнь, встретив его на вечеринке.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com