Идеи для новогоднего украшения небольших квартир

Опубликовано: , В России

Идея новогоднего украшения квартирыИдея новогоднего украшения квартирыИдея новогоднего украшения квартирыНовогоднее украшение квартиры

Идеи для новогоднего украшения небольших квартир

Если ваш дом не отличается огромными размерами, вы все равно сможете привнести в него праздничное настроение. Новогоднее украшение квартиры всегда привносит в дом радость от ожидания праздника.

Вам нравятся новогодние украшения, но вы не можете себе представить, как они впишутся в вашу маленькую квартиру? На самом деле, вписать можно абсолютно все в любую комнату, если подойти к процессу творчески. Мы расскажем о некоторых идеях которые сделают ваш дом более праздничным.

Не обязательно ставить большую и громоздкую елку. Достаточно установить небольшое деревце на столе или платформе и украсить его. И совсем не обязательно, чтобы это была настоящая ель: вы можете создать деревце, используя книги, художественные материалы, ткань или свечи.

Повесьте гирлянды вертикально от потолка – это вытянет помещение и будет выглядеть свежо и интересно. На самом деле, гирлянды можно повесить в любом месте, в каком захочется, так как в праздники можно позволить себе увлечься.

Елочные игрушки в виде шаров можно использовать в качестве люстры, повесить их над обеденным столом или на окне.
В большие прозрачные вазы можно положить яркие елочные игрушки и расставить их по дому, а можно и вокруг них обернуть гирлянды для большей праздничности.

И, конечно, не стоит забывать об ароматах. Используйте рождественский освежитель воздуха или расставьте ароматизированные свечи по дому. А еще можно сделать ароматную смесь, которая наполнит приятным запахом всю квартиру на несколько часов. Для нее нужно сварить два апельсина (нарезанных), три палочки корицы, одну чашку клюквы, три чайные ложки гвоздики, две чайные ложки мускатного ореха, две веточки розмарина.

Хорошим вариантом станет и апельсин, утыканный целой гвоздикой. Их можно развесить по дому и наслаждаться запахом праздника.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com