Майские праздники 2018 года будут длиннее

Опубликовано: , В России

Дача

Майские праздники 2018 года будут длиннее

Это произойдет, если утвердят график переноса выходных дней в следующем году. Его уже подготовило Министерство труда и социальной защиты РФ, предложив увеличить майские праздники за счет новогодних выходных. В Госдуме по поводу этой инициативы отозвались положительно, утверждая, что «отдых – это всегда хорошо».

Минтруда России предложило выходные дни 6 и 7 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, перенести на 9 марта и 2 мая. Кроме того, отдых, который предполагается 28 апреля, 9 июня и 29 декабря, авторы документа предложили перенести на понедельники – 30 апреля, 11 июня и 31 декабря. Получается, что в следующем году россияне будут отдыхать с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года. Несмотря на перенос одного выходного дня на весну, все равно получаются достаточно длинные каникулы, какие мало где еще встречаются в мире.

В целом же, в течение 2018 года жителей страны ждет несколько длинных выходных: на День защитника Отечества с 23 по 25 февраля и 8 Марта – с 8 по 11 марта. Что касается выходных, приуроченных к Дню весны и труда, то они начнутся 29 апреля и закончатся 2 мая, праздничным сделают 9 мая. С 10 по 12 июня россияне получат длинные выходные в честь Дня России, с 3 по 5 ноября – в честь Дня народного единства.

Представители министерства составили финансово-экономическое обоснование к проекту, в котором значится, что перенос выходных дней не повлечет дополнительных расходов из бюджетов всех уровней в стране и работодателей.

Ошибки в статье


По материалам: www.gazeta.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com