День Государственного флага в России

Опубликовано: , В России

Флаг России

День Государственного флага в России

Сегодня в России отмечается очередной праздник – День государственного флага. Именно в этот в 1991 году власти приняли решение сделать бело-сине-красный триколор государственной символикой. В честь праздника по всей стране пройдут только самые торжественные и яркие  мероприятия.

К примеру, в Новосибирске праздник отметят поднятием флага РФ и небольшой, но эффектной выставкой ретроавтомобилей на центральной городской площади. С этого места стартует автопробег по всем новосибирским детским оздоровительным лагерям. Вечером в Центральном парке пройдет традиционный фестиваль патриотической песни. Во всех мероприятиях будут принимать участие первые лица области и города, из уст которых прозвучат торжественные поздравления горожан с государственным праздником.

А в Оренбурге возле городского музея в небо запустят четырехметровый флаг России, полностью созданный из воздушных шаров. Событие станет красивой точкой в ряде мероприятий, посвященных сегодняшнему дню. В культурном комплексе «Национальная деревня» представители десяти национальных подворий встретят флаг России. После этого колонна из мотоциклов и автомобилей торжественно провезет его по главным улицам Оренбурга и передаст участникам велопробега. Праздничная встреча флага пройдет у памятника Пушкину и Далю. Там же можно будет увидеть и красочный флешмоб, подробности которого не сообщаются. чтобы не портить сюрприз.

Ошибки в статье