День влюблённых для хвостатых

Опубликовано: , В мире

День влюблённых для хвостатых

День влюблённых для хвостатых

День Святого Валентина – это праздник, который был создан для влюбленных людей, но со временем люди стали поздравлять 14 февраля всю свою родню, близких друзей и знакомых. Неудивительно, что в скоре поздравления и признания в любви начали получать наши четвероногие друзья.

Первые поздравления наших братьев меньших начались в Англии. Потом со временем, эта традиция распространилась по всем другим англоязычным странам. В этот день поздравляют всех: пернатых, ползучих, четвероногих и множество других зверей. Но лидерами являются собаки, лошади и кошки. Именно они больше всего поздравлений получают 14 февраля.

Несколько лет тому назад, весь мир мог наблюдать за пышной слоновьей свадьбой. Она была приурочена к празднику 14 февраля. На ней можно было увидеть большое количество гостей, фруктов. Скептики скажут, что это было простое шоу для привлечения внимания туристов. Но они будут не правы, ведь именно в феврале у слонов начинается брачный период.

Никарагуа также взяла пример с Таиланда. Она устроила пышные массовые собачьи свадьбы. У собак было все как у людей: шикарные наряды, отличные угощения, большое количество гостей и фоторепортёров.

Петербург тоже пытался провести празднования Дня Святого Валентина в зоопарке. Праздник удался на славу, но традиция не закрепилась, и больше ничего подобного не проводилось.

В каждой стране четвероногому любимцу дарится свой особенный подарок. Американцы дарят своим собака открытки, англичане – разного рода лакомства, в канадцы предпочитают дарить своим верным собакам тёплую одежду или красивый ошейник. Что касается лошадей, то им в качестве подарка преподносят сбрую или корзину спелых яблок. Кошки в этот день получают свежий тунец с оливками.

Ошибки в статье