Как отмечают гориллы дни рождения

Опубликовано: , В мире

День рождение гориллы Оззи в 2013 году

Как отмечают гориллы дни рождения

Администрация зоопарка в Атланте организуют настоящий праздник для одного из своих знаменитых подопечных – самого взрослого самца гориллы в мире Оззи. День рождение гориллы пройдет шумно и весело.

Пресс-секретарь зоопарка в Атланте Кейша Хайнс (Keisha Hines) сообщила, что они готовятся к большой вечеринке в воскресенье по случаю 53-го дня рождения Оззи, западной равнинной гориллы. Оззи был привезен в зоопарк из исследовательского центра Университета Эмори (Emory University) и имеет 10 детей, 9 внуков и 2 правнуков.

Президент и исполнительный директор зоопарка в Атланте Раймон Кинг (Raymond King) называет Оззи живой историей, животным, который является примером эволюции программы по сохранению горилл в зоопарке. В мае прошлого года для Оззи был организован другой яркий праздник в честь его 25-летия нахождения в зоопарке Атланты.

Представители зоопарка сообщили, что в честь Дня отца все папы смогут прийти в зоопарк абсолютно бесплатно при покупке 1 билета на ребенка или 1 взрослого билета для своей подруги или жены.

Напомним, что самая старая в мире самка гориллы проживает сейчас в зоопарке «Коламбус» в штат Огайо. Коло родилась в 1956 году и в этом году отмечает свой 58-ой день рождения. В 2012 году для именинницы посетители зоопарка пели песню «Happy Birthday», а администрация зоопарка украсила вольер животного серпантином и преподнесла горилле праздничный фруктовый торт. По сравнению с Оззи горилла Коло не может гордиться большим количество родственников. За время своего детородного периода она произвела на свет 3-х малышей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: galactika.info