Чем запомнится церемония открытия Чемпионата мира по футболу

Опубликовано: , В спорте

Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Церемония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Чемпионату мира по футболу 2014  дан стартЦеремония открытия Чемпионата мира по футболу 2014Дженифер Лопес, Питбулль, Лейте

Чем запомнится церемония открытия Чемпионата мира по футболу

В Бразилии был дан старт 20-му по счету Чемпионату мира по футболу. На стадионе в Сан-Пауло прошла удивительная, красочная, интересная церемония открытия, которая соединила в себе исторические традиции Бразилии и инновации современного мира. Редакция журнала Позитайм расскажет своим читателям о самых интересных и незабываемых моментах открытия.

Церемония открытия началась с символического удара по мячу, который совершил парализованный молодой человек. Стоит отметить, что удар он совершил силой мысли, этого удалось достичь с помощью специального костюма. Официальных речей представителей ФИФА, властей Бразилии не было, гости увидели своими глазами зажигательные танцы, песни.

Церемония открытия Чемпионата мира по футболу в Бразилии проходила на стадионе «Коринтианс Арена». Главной звездой открытия являлась Дженнифер Лопес, которая вместе с рэпером Питбуллем и бразильской певицей Лейте исполнили гимн Ole Ole (We Are One). Лопес и Лейте предстали перед зрителями в красивых и ярких костюмах, они станцевали перед всем миром самбу, а Питбулль в этот момент поднимал спортивный дух всех тех людей, которые собрались на стадионе.

Стоит обратить внимание на очень любопытный факт, выступление Лопес находилось под большим знаком вопроса. Представители звезды за неделю до старта церемонии открытия сообщили организаторам, что Лопес не сможет приехать. Но, как видим, у неё получилось приехать, и прекрасно спеть перед миллиардами людей, которые собрались перед экранами телевизоров. Кроме этого, волну недовольства среди граждан Бразилии вызвал гимн 20-го Чемпионата мира. Бразильцы считают, что, хоть песня и хороша, но она не раскрывает полностью «всего музыкального и культурного богатства Бразилии».

После окончания официальной части открытия на стадион вышли хозяева чемпионата мира и их соперник сборная Хорватия. Первый гол в свои ворота забили бразильцы, но потом они смогли отыграться и выйти вперед. Матч закончился убедительной победой Бразилии со счетом 3:1.

Напоминаем, что Чемпионат мира продлится до 13 июля. Финальный матч Кубка мира пройдет на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. В чемпионате принимают участие 32 сборных. Сборная России проведет свой первый матч 18 июня.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: gigamir.net
Видео с сайта: www.youtube.com