Костюм нетрезвого водителя

Опубликовано: , В авто

Опьяняющий костюм против вождения в нетрезвом виде

Костюм нетрезвого водителя

Правительство Российской Федерации регулярно вносит правки в закон о допустимом уровне промилле в крови водителя. После их полного запрета внесли правки в кодекс и ввели допустимое содержание алкоголя в крови, равное 0.16 мг/л. Однако, это вовсе не означает, что власти и государство дали водителям официальное разрешение управлять автомобилем в нетрезвом состоянии.

Понять, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения нельзя ни в коем случае и это далеко не веселое занятие, позволит новое американское изобретение – опьяняющий костюм, который имитирует настоящую интоксикацию организма алкоголем,  в частности снижает скорость реакции и  полностью нарушает координацию движений.

Простой на вид костюм дополнен специальными весами, выводящими из состояния равновесия лодыжки и запястья человека, а так же он состоит из скоб, ограничивающих движение, наушников, а также «пивных» очков, ослепляющих и ухудшающих зрение, как это делают алкоголь и наркотические вещества. В таком наряде практически невозможно пройти ровно по прямой линии, ухудшаются даже простейшие двигательные навыки, человек дезориентируется в пространстве.

В целях безопасности разработчики из компании Форд не позволяют управлять в таком костюме автомобилем, только в «пивных» очках, но и это достаточно добровольцам, чтобы никогда не садиться за руль в нетрезвом виде. Даже самые опытные автомобилисты в таких очках не смогут пройти элементарные упражнения, которые сдаются во время экзаменов на получение водительских прав, например, «змейку» и парковку.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.fascinatingpics.com