Приключения ВМС Новой Зеландии

Опубликовано: , В мире

Спасение собаки

Приключения ВМС Новой Зеландии

Силы военно-морского флота новой Зеландии в четверг 12 июня 2014 года провели операцию по спасению собаки, которая стала настоящей  жертвой непогоды. Неподалеку от острова Грейт-Барриер прошел сильный шторм. В результате  жуткого наводнения и сильного ветра пес был вынужден несколько дней плавать на большой коряге в Тихом океане.

Пес плыл по течению на бревне в заливе Хаураки, когда был замечен экипажем судна Королевского Новозеландского флота, сообщает новостное агентство New Zealand Herald. Моряки спросил разрешения помочь животному у командующего, лейтенанта Энтони Норрис (Anthony Norris).

Четыре члена экипажа сели в надувную лодку, чтобы добраться до пса, и помогли бедной собаке покинуть его временное плавающее убежище. Спасение собаки прошло успешно.На берегу необычного пса-путешественника уже встречали люди, которые знали его хозяев. Пес счастливо добрался домой.

Штормы в Новой Зеландии в начале этой недели (с 9 июня) обрушили на острова сильный дождь ураганные ветры, вызвав сильные наводнения и отключение электричества. Лейтенант Норрис не исключает такую возможность, что собаке пришлось несколько дней дрейфовать на обломке бревна. Энтони Норрис сказал, что экипаж не сразу заметил животное – в воде было много мусора и на одном из больших бревен стоял обессиленный пес.

Название острова Грейт-Барриер переводится с английского как «большой барьер», потому что он расположен таким образом, что образует естественную преграду между Тихим океаном и заливом, не допуская к островам большие штормы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: fototelegraf.ru