В поисках вечной жизни ученые пришли к собакам

Опубликовано: , В мире

Собаки помогают людям найти вечную молодость

В поисках вечной жизни ученые пришли к собакам

Верные четырехлапые друзья человека снова спешат на помощь. На этот раз собаки могут помочь американским ученым в поиске рецепта эликсира вечной молодости и лекарства от всех существующих болезней. Собаки помогают людям не только справиться с одиночествои и депрессией, но и помогут ученым в изобретении эликсира молодости.

Исследователи на протяжении нескольких лет пытаются разработать любые средства для продления молодости. Этот процесс является довольно дорогостоящим и очень продолжительным, именно поэтому ученые пытаются найти  другие, новые способы тестирования потенциально опасных средств. Испытания препаратов на червях и мышах не привели эксперименты к должным результатам. Именно поэтому ученые намерены в скором времени проводить тестирования на собаках. Как считают исследователи, животные, которые живут в одних условиях с человеком и испытывают схожие проблемы со здоровьем по мере старения, позволят получить самые достоверные результаты по итогам проводимого тестирования.

Первым средством, которое будет испытано на собаках, станет рапамицин, в основу которого легло вещество, найденное в почве на острове Пасхи. На сегодняшний день тестирование данного препарата на грызунах уже завершено. По его итогам молодость смогли продлить 13% самцов и 9% самок. Планируется провести испытание рапамицина на 30 собаках в возрасте от 6 до 9 лет. Основные моменты, на которые ученые планируют обратить внимание, станут возможный риск развития диабета у животных после начала приема лекарства, а также переносимость его компонентов при заболевании почек и у людей, которые перенесли операцию по пересадке органов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com