Какие продукты опасны для собак

Опубликовано: , В мире

Собака

Какие продукты опасны для собак

Когда любимец смотрит на вас огромными добрыми глазами и сует свой мокрый нос в вшу тарелку, сложно отказать ему в лакомстве. Но некоторая еда скрывает в себе огромную опасность, поэтому даже небольшой кусочек чего-то вкусного может привести к серьезным проблемам. Именно поэтому владельцам собак и кошек нужно проявлять строгость и не позволять своим питомцам есть продукты со стола. Гости, в свою очередь, должны воздержаться от угощения собак и кошек, чтобы не вызвать у животного отравление, удушение или аллергию. Самыми опасными продуктами для собак ветеринары называют следующие 7 групп продуктов.

1.Кости

Любые кости для собак становятся потенциальной опасностью. Осколки кости могут травмировать пищевод и желудочно-кишечный тракт, а обилие костного мозга может стать причиной диареи.

2.Свежий чеснок и лук

Ок лука и чеснока может стать причиной аллергии и отравления собак. Рвота, обильное слюноотделение, диарея и даже кровь в моче могут появиться у животного после употребления этих острых растений.

3.Жирное мясо и птица

От маленького кусочка свинины собака не умрет, но вот обилие жирного мяса негативно скажется на работе желудочно-кишечного тракта. К тому же, никогда не отдавайте своим питомцам срезанный жир с мяса, кожу птицы, чтобы не создавать проблемы себе и своему любимцу.

4.Виноград и изюм

Эти безобидные ягоды могут стать причиной смерти собаки, вызвать проблем с мочеиспусканием и привести к повреждениям почек.

5.Молочные продукты

Организм некоторых собак не переносит лактозу, поэтому им противопоказаны молочные продукты.

6.Шоколад и сладости

В шоколаде содержится метилксантин, которой стимулирует нервную систему и заставляет сердце животного бешено биться. Сладкие продукты могут стать причиной диареи. Заменитель сахара, который входит в состав большинства сладких продуктов. Он может вызвать слабость, судороги, резкое снижение сахара в крови, печеночную недостаточность и даже смерть у собак в течение первых 15 минут после большой порции.

7.Соль и соленые продукты

Почки и печень животных не приспособлены для такой тяжелой еды. Дайте своему питомцу больше еды, если он случайно проглотил что-то соленое.

Если ваш любимец съел что-то запрещенное, наблюдайте за его поведением и имейте на видном месяце телефон круглосуточной ветеринарной клиники.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com