4 ошибки, которые вы допускаете при кормлении своего любимца

Опубликовано: , В мире

Кормить питомцев нужно правильно

4 ошибки, которые вы допускаете при кормлении своего любимца

В стремлении создать идеальные условия для своего любимца некоторые хозяева допускают несколько серьезных ошибок. Все чаще на улице можно встретить закормленных собак, а по дому передвигаются упитанные кошки. Рацион животного должен полностью компенсировать его потребность в полезных веществах и калориях, при этом не должен приводить к ожирению. Кормить питомцев нужно правильно.

1.Вы слишком ограничиваете рацион питомца. Нельзя резко снижать калорийность и объем продуктов животного, тем самым посадив его на диету. Рекомендуется постепенно уменьшать размеры порции, но чтобы она не была меньше 75% от рекомендуемой суточной нормы кормления в соответствии с породой, возрастом и весом. Ветеринар поможет подобрать необходимый корм и суточную норму употребления.

2.Если ваш питомец получает сбалансированное питание, в добавках, в том числе витаминных, нет никакой необходимости. Поэтому проконсультируйтесь с ветеринаром и убедитесь, что добавки не навредят вашему животному.

3.Вы кормите своего любимца только сырой едой, полагая, что хищники в естественной среде обитания не лакомятся отварным мясом. Но исследование ученых показало, что термическая обработка мяса для животных позволяет обезопасить от бактерий и паразитов не только питомца, но и всех членов семьи.

4.Еще одна распространенная ошибка – кормление животных остатками еды с общего стола. Кроме ненужных калорий животное может получить проблемы с пищеварением. Если вам очень хочется угостить питомца, выбирайте сырые овощи и фрукты, например, огурцы и яблоки, которые богаты клетчаткой и наладят работу кишечника.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com