Люди смогли научить животных языку тела

Опубликовано: , В науке

Язык тела животных

Люди смогли научить животных языку тела

Ученые из Великобритании провели новый эксперимент, результаты которого показали, что люди, за период длительного общения, смогли научить коз, собак и лошадей языку тела. Язык тела животных помогает им общаться с людьми и просить необходимой помощи.

Когда четвероногие друзья не могут справиться с какой-либо задачей, они обращаются за помощью к людям.

Исследование проводили ученые из Лондонского университета королевы Марии, в котором приняли участие 34 козы. Согласно полученной информации, животным предлагали достать из коробки еду, но выполнить эту задачу было не так уж легко. Большинство четвероногих друзей, а именно 32 особи из 34, проходивших это испытание, не справились с поставленной задачей, поэтому поворачивали голову в сторону людей, с целью получить помощь от человека или поддержку. Исследователи отмечают, что козы, когда просили о помощи, смотрели прямо в глаза человеку. Такое поведение характерно также для собак и лошадей. Результаты исследования были опубликованы в научном издании Biology Letters. Помимо этого, ученые сравнили коз с собаками, овцами и с котами.

За время длительного сотрудничества домашних животных и людей, животные научились языку тела у человека. Стоит отметить, что кошки, которые живут с людьми в одной квартире или доме, никогда не просят о помощи, по причине того, что они не выполняют с людьми никакой совместной деятельности и не могут попросить о поддержке для себя.

Ошибки в статье


По материалам: oane.ws
Иллюстрация с сайта: nagadali.ru