Как правильно худеть

Опубликовано: , В мире

Результаты похудения не зависят от диет

Как правильно худеть

Многие диетологи уверенно заявляют, что избавляться от лишнего веса любому худеющему человеку нужно постепенно. Резкое похудение не может привести к хорошим, а самое главное к стабильным результатам, уверяют специалисты. Новое исследование же показало, что скорость снижения веса у человека никак не сказывается на успехе в дальнейшей поддержке нового веса. Результаты похудения почти никак не отличаются от длительности диеты человека.

В ходе эксперимента австралийские ученые разделили группу из 200 добровольцев с лишним весом на две части. Первой команде предложили сесть на 12-недельную диету, которая подразумевает значительно снижение калорийности всей потребляемой пищи. Второй части добровольцев была предписана 36-недельная диета. По завершению срока диеты исследователи измеряли вес всех участников эксперимента. Оказалось, что 81% людей, которые придерживались экспресс-диеты, потеряли более 12,5% своего веса. Представители второй группы добровольцев, которые придерживались более продолжительной программы по снижению веса, показали худшие результаты – только 50% участников смогли добиться снижения веса на 12,5% или более. Вторая часть исследования заключалась в мониторинге результатов диеты по истечению 3 лет. Оказалось, что вне зависимости от того, какой диеты придерживались добровольцев, большинство из них набрали около 70% ранее потерянного в ходе эксперимента веса.

Эксперты сообщают, что нет никакой разницы в том, каким именно способом и с какой скоростью люди приходят в нужную и желанную для них форму. По словам ученых, особое и пристальное внимание нужно обратить так же на препараты и методики, которые позволяют сохранить достигнутые результаты.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com