Мясо перестанет быть востребованным

Опубликовано: , В мире

Отказ от мяса пропагандирует Сэр Пол Маккартни

Мясо перестанет быть востребованным

Сэр Пол Маккартни давно известен всему миру своим пристрастием к здоровому образу жизни. На протяжении последних 5-ти лет один из основателей легендарной музыкальной группы The Beatles публично пропагандирует отказ от употребления мяса в пищу и предлагает отказаться от использования меха в повседневной жизни людей.

Все это проводится  в рамках всемирной кампании, направленной на пропаганду вегетарианства. Пол Маккартни снял ролик, в котором предлагает хотя бы раз в неделю производить отказ от мяса и  устраивать своему организму разгрузочный день , питаться исключительно растительными продуктами. Кроме пользы для собственного здоровья такая регулярная однодневная диета позволит замедлить последствия изменения климата. Одной из основных причин изменения климата являются парниковые газы, которые образуются в результате производства продукции животноводства. По данным журнала Nature, при сохранении объемов производства объем парниковых газов вырастет на 80 процентов в ближайшие годы.

Агентство Sky News сообщает, что специально для видеоролика экс-битл написал песню, в которой призывает общественность не употреблять мясные продукты по понедельникам. Создание ролика приурочено началу работы саммита Организации объединенных наций по вопросам глобальных изменений климата.

При создании ролика Пол Маккартни обратился за помощью в продвижении разработанной им кампании Meat Free Monday, которая в настоящее время реализуется в 35 странах мира, к своим друзьям — Джоанне Ламли, Твигги, Шарлин Спитери и Вуди Харрельсону, которые на протяжении клипа держат плакаты с текстом песни.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com