Любовь поможет мужчинам похудеть

Опубликовано: , В науке

Окситоцин поможет похудеть

Любовь поможет мужчинам похудеть

Окситоцин, известный как «гормон любви», который вырабатывается в организме человека во время объятий и сексуального контакта. Новое исследование показало, что данный гормон помогает мужчинам избавиться от лишнего веса и снизить количество потребляемых калорий. Окситоцин поможет похудеть, это доказано.

В рамках небольшого исследования были изучены 25 мужчин. Всем участникам эксперимента раздали назальный спрей с окситоцином или плацебо. Спустя час после однократного приема спрея добровольцам было предложено выбрать из предложенного меню любые продукты на завтрак. Ученые подсчитали, сколько калорий употребил каждый доброволец.

Результаты данного эксперимента были представлены на ежегодном собрании Эндокринного общества. Согласно представленным данным, спрей с окситоцином снизил количество потребляемых калорий за один прием пищи и повысил обмен веществ у человека. Оказалось, что мужчины, которые употребляли плацебо, съели в среднем на 122 калории больше, их еда содержала на 9 граммов больше жира по сравнению с теми, кто воспользовался спреем с добавлением, так называемого, «гормона любви».

Ведущий исследователь и доцент медицины в Гарвардской медицинской школе Элизабет Лоусон (Elizabeth Lawson) в интервью журналистам отметила, что полученные результаты могут быть весьма интересны диетологам и тем людям, которые активно борются с лишним весом. Чтобы точно выяснить влияние окситоцина на организм человека, необходимо провести более детальное и масштабное исследование с влиянием окситоцина, которое позволит разработать новый тип средств для лечения ожирения и расстройств метаболизма.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com