4 продукта, ускоряющих обмен веществ

Опубликовано: , В мире

Продукты ускоряющие метаболизм: чай с имбирем

4 продукта, ускоряющих обмен веществ

Метаболизм – это процесс выработки из пищи энергии, которая необходима для запуска клеточных процессов. Энергия необходима как для повседневных действий, например, ходьба, бег, еда и питье, а также для непроизвольных действий, например, дыхания, кровообращения, рост и регенерация клеток. Базальный уровень метаболизма покрывает потребность организма в энергии для выполнения непроизвольных процессов. Это примерно 70% от всех калорий, которые сжигаются в течение дня. Конкретное количество калорий зависит от веса, пола, возраста, генетики и физических параметров. Остальные 30% калорий сжигаются за счет выполнения различных действий, переваривания пищи. Высокий уровень метаболизма – мечта многих девушек, которые хотят иметь красивое тело без лишних жировых отложений. Но ускорить свой обмен веществ можно за счет правильных продуктов, богатых клетчаткой и «постными» белками, из цельного зерна. А вот сокращение потребляемых калорий, напротив, может привести к переходу организма в «зимний режим», когда метаболизм замедляется.

Продукты, которые полезно есть для улучшения обмена веществ и ускорения сброса веса, продукты ускоряющие метаболизм:

1.Коричневый рис. Организму требуется больше калорий для переваривания продуктов, богатых клетчаткой.

2.Кофе. Проведенные исследования показали, что люди с нормальным весом и люди с высоким индексом массы тела при употреблении кофе с кофеином увеличивают свой метаболизм. Но организм становится невосприимчив к кофеину при его длительном употреблении. Именно поэтому долгое время придерживаться кофейной диеты нет смысла.

3.Энергетические напитки. Такие напитки не относятся к разряду правильных продуктов. Но содержащиеся в них кофеин и таурин приводят к увеличению скорости обмена веществ и интенсивному сжиганию жира.

4.Имбирь. Это очень полезная добавка к блюдам и напиткам. Имбирь борется с вредным холестерином, имеет противовоспалительные свойства и увеличивает метаболизм.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.twiggy-s.com