Как сбросить лишние новогодние килограммы?

Опубликовано: , В мире

Диета Фионы Кирк

Как сбросить лишние новогодние килограммы?

Грядущий Новый год пугает многих тем, что из-за него можно набрать лишние килограммы. Но, на самом деле, все не так плохо, так как есть буквально несколько секретов, зная которые вы останетесь такими же стройными, какими были до праздников. Это диета Фионы Кирк.

Поделилась ими эксперт и диетолог Фиона Кирк. По ее словам, если следовать простым правилам, можно потерять до трех килограммов за десять дней, то есть примерно то, что набирается за праздники. Быстрая диета подходит тем, кому нужно срочно привести себя в форму.

Если говорить кратко, Фиона советует есть на завтрак фрукты и белковую пищу, на обед – белки, жиры и немного крахмала, много овощей, а перекусы должны быть сытными, но небольшими.

День лучше всего начинать с очистительного горячего напитка с лимоном и имбирем, который благоприятен для печени и пищеварительной системы. Для завтрака отлично подойдут фрукты, которые обеспечат организм пищевыми волокнами, здоровой дозой витаминов и обилием защитных химических веществ растений. Сочетание с белковой пищей позволяет добиться того, что сахара из фруктов не слишком быстро всасываются в кровь и избавляют от тяги к еде утром.

В качестве перекуса подойдет та пища, которая обеспечивает оптимальный баланс белков, жиров и углеводов, например, орехи. Небольшая горсть позволит избавиться от чувства голода и сделает ожидание обеда или ужина не таким мучительным, как обычно.
В обед нужно есть пищу, богатую белками и жирами, что обеспечит организм дополнительной энергией, благодаря чему организм начнет активно использовать сахар, поступившей с едой, а не хранить его в виде запасов жира.

Ужин, по мнению Фионы Кирк, должен быть богат белком и овощами.

Диетолог советует держаться дальше от сладких напитков, так как они явно не способствуют избавлению от накопленного жира. В моменты похудения не стоит слишком активно тренироваться. Это может спровоцировать острые приступы голода, из-за которых будет сложно придерживаться рекомендованной диеты. В течение десяти дней хватит 30 минут упражнений, прогулок на свежем воздухе под лучами солнца.

Ниже мы приведем ежедневный план питания от Фионы Кирк.

Начинайте день с очищающего сока или горячего напитка. Для сока в равных пропорциях нужно смешать воду, соки несладкого грейпфрута, граната и клюквы, добавьте щепотку корицы, имбиря, душистого перца и перемешайте. Сок можно слегка подогреть, чтобы было приятнее пить его холодным утром. Для горячего напитка нужно положить 1 или 2 столовые ложки свежевыжатого лимонного сока или лайма в кружку горячей воды, добавить щепотку кристаллов морской соли, натереть немного свежего имбиря, хорошо перемешать и дать чуть-чуть остыть, чтобы добавить в напиток мед.

Завтрак

Нежирный натуральный творог со свежими фруктами или натуральный йогурт с овсянкой и ягодами (немного йогурта, хорошая горсть крупы и много ягод).

Полдник

Свежие орехи и семена (максимум две горсти) или немного хумуса и сырые овощные палочки.

Обед

Кусочек темного ржаного хлеба и миска домашнего супа, например, карри-супа или супа из фасоли.

Ужин

Можно выбрать один из вариантов: запеченную рыбу, курицу, чоризо или теплый салат.

Что касается напитка, то можно пить в небольшом количестве газированную воду, настоянную на кусочках свежих фруктов и/или овощей. Не противопоказан черный, зеленый, белый чай, травяные и фруктовые настои без молока и сахара. Кофе можно только небольшую чашку черного без сахара. Если есть возможность, можно пить кокосовую воду, которая хорошо освежает, особенно если добавить лед и немного сока лайма.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com