Прощайте, диеты!

Опубликовано: , В мире

Похудение

Прощайте, диеты!

Если вы когда-нибудь задумывались о похудении, наверняка мечтали о том, чтобы отключить чувство голода, которое постоянно тянет к холодильнику в любое время дня и даже ночи. Отличная новость! Врачи считают, что им удалось найти способ забыть о голоде!

Врачи из Медицинской школы Университета Эмори (Атланта, США) провели исследование с участием группы людей с ожирением от умеренной до сильной степени. Целью исследования было изучение связи между «голодным нервом» и возможностью легкого снижения веса.

Сигналы голода поступают из желудка и кишечника в головной мозг через блуждающий нерв. Ведущий исследователь доктор Дэвид Прого объяснил, что 95% людей, которые садятся на самостоятельно выбранную диету, через 6-12 месяцев ограничений терпят неудачу. Причина этому – реакция организма на количество потребляемых калорий. Врачи блокировали нерв с помощью иглы у 10 пациентов. Через 7, 45 и 90 дней врачи проводили изучение изменений. Оказалось, что все пациенты отметили снижение чувства голода, в среднем потеря веса составила 3,6%.

Одна из участниц эксперимента призналась, что в течение 6 лет безуспешно пытается похудеть, используя различные программы по снижению веса, но каждый раз лишние килограммы возвращаются. Удивительно, но с момента начала эксперимента она никогда не пожаловалась на голод.

В ближайшее время врачи намерены провести тестирование метода на большой группе человек и изучить реакцию организма на вмешательства в долгосрочной перспективе.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com