В США обнаружены 2 неизвестных корабля

Опубликовано: , В науке

Останки корабля 17-18 веков

В США обнаружены 2 неизвестных корабля

Во время строительных работ на набережной Александрии (штат Вирджиния, США) археологи обнаружили останки двух кораблей, которые относятся к концу 1700-х – началу 1800-х годов.

В 2015 году в этом городе во время подготовки площадки к строительству отеля был обнаружен еще один корабль конца XVIII века. Главный археолог города Элеонора Брин считает, что обнаружить останки 3 кораблей в районе с плотной застройкой – это невероятная редкость и удача. На всей территории США было обнаружено всего несколько кораблей этой эпохи, поэтому эксперты высоко оценивают эту историческую находку.

Открытие было сделано специалистами из компании Archeology Thunderbird, которые были приглашены организацией JBG Smith, занимающейся строительством жилого комплекса на набережной Александрии.

В настоящее время артефакты находятся на территории частной строительной площадки, поэтому они не доступны для посещения широкой публики. По словам специалистов, не исключено, что обнаруженные корабли станут последними морскими находками времен Войны за независимость США. В начале 2018 года стало известно об обнаружении останков последнего корабля, доставляющего рабов в США. Останки корабля Клотильда, который был сожжен после доставки пленных из Бенина в 1860 году, из-за чрезвычайно низкого уровня воды в реке. В 2015 году останки военного корабля конфедерации были подняты со дна реки в Джорджии.

О дальнейшей судьбе останков кораблей пока не сообщается.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com