Как питаться, чтобы предотвратить диабет второго типа

Опубликовано: , В науке

Черника

Как питаться, чтобы предотвратить диабет второго типа

Согласно новым рекомендациям по питания, нужно есть больше сыра, яблок и йогурта, сократив потребления красного мяса и картофеля, чтобы предотвратить диабет второго типа.

Исследователь-диетолог из Оксфордского университета и сопредседатель команды, составившей рекомендации, Памела Дайсон отметила, что составляли список из продуктов питания, а не питательных веществ, чтобы можно было проще объяснить людям то, что они действительно едят.

Чтобы предотвратить диабет, людям советуют есть больше фруктов и овощей, особенно яблок, винограда, черники и зеленых листовых овощей. В рекомендациях значатся молочные продукты, в частности йогурт и сыр, а также регулярное потребление чая или кофе.

Из диеты стоит исключить красное и обработанное мясо, сладкие напитки, картофель – особенно чипсы, а также рафинированные углеводы, такие как белый хлеб и белый рис.

Дополнительно специалисты рекомендовали людям с высоким риском развития диабета следить за весом, снижая его и увеличивая физическую активность.

Рекомендации специалисты составили на основе более чем 500 научных исследований. По их словам, важно помнить, что только еда избавит от диабета, так как не существует одной диеты, которая решает проблему. Существует множество вариантов, работающих по-разному для разных людей, отчего некоторые люди найдут один подход более эффективным, чем другой.

Полный список продуктов, которые нужно есть для предотвращения диабета:

— цельнозерновая пища,
— фрукты, особенно яблоки, виноград и черника,
— зеленые листовые овощи,
— молочные продукты, особенно йогурт и сыр,
— чай и кофе.

Продукты, которые нужно избегать:

— красное и обработанное мясо,
— картофель, особенно чипсы,
— сладкие напитки,
— рафинированные углеводы, особенно белый хлеб и белый рис.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com