Как выглядит самая древняя детская площадка

Опубликовано: , В мире

Древняя детская площадка

Как выглядит самая древняя детская площадка

В рамках археологических раскопок была обнаружена территория, которая, по всей вероятности, являлась детской площадкой миллионы лет назад.

Ученые проводили раскопки в районе китайской провинции Хэбэй. Археологи была обнаружена большая по площади древняя детская площадка. По словам специалистов, гоминиды, которые около 2 миллионов лет назад занимали данную территорию, не использовали ее для своего проживания. По имеющимся данным, эта площадка служила для отдыха и развлечения детей. Археологами были обнаружены примерно 700 каменных объектов и около 20000 фрагментов древних детских игрушек. В основном все обнаруженные предметы не превышают 5 сантиметров в длину. Проведенный анализ магнитных свойств показал, что возраст обнаруженных объектов составляет примерно 1,77 – 1,95 миллионов лет. Крупных предметов, которые могли служить орудием или инструментом, а также останки животных на данной территории обнаружены не были.

Некоторые ученые сомневаются в том, что обнаруженные объекты являлись действительно древними детскими игрушками. Не исключено, что каменные предметы – это просто образования, авторами которых являлась сама природа. В случае, если совершенная находка действительно является свидетельством того, что почти 2 миллиона лет назад на данной территории обитали гоминиды, в научном сообществе произойдет настоящая революция, ведь ранее считалось, что гоминиды появились 1,8 миллионов лет назад на территории Африки.

Раскопки проводились на территории известного бассейна Нихэвань, который с 1921 года является источником уникальных находок археологов, рассказывающих удивительные  и небывалые истории о жизни древних людей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com