В Турции нашли потерянный город

Опубликовано: , В мире

Древний город был найден в провинции Невшехир

В Турции нашли потерянный город

Прежде чем начать строительство дома, приготовьтесь к удивительным открытиям. В 2013 году строители производили снос здания в турецкой провинции Невшехир. Во время расчистки территории рабочие обнаружили вход в древний город. По словам археологов, проводивших раскопки на данной территории, это самый древний город из когда-либо обнаруженных на территории Турции подземных городов.

Об открытии стало известно только в конце 2014 года, когда одна из местных газет опубликовала материал о том, что обнаруженный город – это одно из самых крупных открытий прошедшего года. На момент публикации статьи археологами были изучены городские тоннели, общая протяженность которых составляла 7 километров.

По-прежнему остается неизвестной точная площадь города. По предварительным оценкам геофизиков, на глубине более 113 метров находится древний город, который занимает территорию площадью 5 миллионов квадратных метров. На территории Турции в 1963 году был обнаружен древний многоярусный город Деринкую, в котором могло проживать около 20 000 человек. Археологи считают, что новый город на 30% крупнее Деринкую.

Обнаруженные артефакты свидетельствуют о том, что подземный город использовался как место защиты людей от нашествия врагов, в том числе во время масштабного османского завоевания. Ученые сообщают, что город имел достаточно развитую инфраструктуру, которая включала в себя многочисленные воздушные шахты, водные коридоры, цеха по производству масла и вина, часовни. Не исключено, что в скором времени поземный город будет доступен для туристов, а древние церкви вновь начнут свою работу.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com