Обнаружен забытый дворец Спарты

Опубликовано: , В мире

Голова быка

Обнаружен забытый дворец Спарты

Древнегреческий дворец, полный различных ритуальных объектов и глиняных табличек с надписями на древнем языке, может быть тем самым потерянным дворцом микенской Спарты, который на протяжении многих лет безуспешно пытались обнаружить археологи всего мира.

Комплекс из 10 залов получил название Ayios Vassileios. Древний дворец сохранился в прекрасном состоянии. Внутри было найдено множество интересных артефактов, в том числе религиозная чаша с огромной головой быка, различные фрагменты старых фресок, бронзовые мечи и печать с изображением наутилуса. Греческое министерство культуры сообщило, что внутри дворца были найдены таблички с надписями на уникальном языке. Эксперты считают его самой ранней, из всех существовавших, письменных форм греческого языка. Древнее строение было обнаружено примерно в 12 километрах от места, где находилась одно из самых известных государств в Древней Греции.

Обнаруженный древний дворец сможет пролить свет на тайны загадочного периода в истории Микенской цивилизации, культуры Бронзового века, которая таинственно исчезла примерно в 1200 году до н.э.

Микенская цивилизация, как утверждают историки, могла быть прототипом государства, описанного Гомером в его легендарных эпосах «Илиада» и «Одиссея». Известно, что рассвет Микенской культуры пришелся на 1700 год до н.э. Несмотря на высокие достижения, через 500 лет древняя цивилизация исчезла по невыясненным причинам. Некоторые специалисты утверждают, что причиной гибели  древней цивилизации могло стать сильное землетрясение или суровые климатические условия.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com