Apple не хочет работать со счетами разработчиков в Сбербанке

Опубликовано: , В мире

Apple не работает

Apple не хочет работать со счетами разработчиков в Сбербанке

Сегодня стало известно, что компания Apple прекратила работать со счетами разработчиков, которые обслуживаются в Сбербанке России. Об этом сообщает издание «Ведомости». Apple не работает со Сбербанком России из-за санкций в отношении Российской Федерации.

Представители компании Apple разослали соответствующие сообщения своим партнерам 29 августа 2015 года. При этом, несколько программистов сообщили, что они недополучили деньги на свои счета в Сбербанке от компании Apple.

Представители компании-гиганта  рассказали, что Apple  полностью перестала работать со счетами разработчиков Сбербанка из-за того, что в отношении России были приняты санкции Европейской комиссией и администрацией президента Соединенных Штатов Америки. С сегодняшнего дня компания Apple перестанет осуществлять различные переводы рядам своих партнеров в России и Крыму.

В письме компании Apple, которое было отправлено напрямую российским разработчикам, сообщается, что указанный в iTunes Connect банк попал под действие санкций. Соответственно, компания Apple вынуждена приостановить любые выплаты до того момента, пока разработчики не укажут счета тех банков, которые не попадают под действие ограничений и могут быть использованы для проведения всех необходимых операций.

Напоминаем, что в начале 2015 года американская компания Apple разорвала все свои договоры о сотрудничестве с разработчиками программного обеспечения в Крыму. Помимо этого, платежные системы Paypal и Payoneer также отказались обслуживать денежные переводы жителей Крыма. Свои платежные карты раньше всех отказались обслуживать платежные системы Visa и Master Card.

Ошибки в статье


По материалам: polit.ru
Иллюстрация с сайта: www.apps4you.ru