Древние сокровища Внутренней Монголии

Опубликовано: , В науке

Находка в Монголии

Древние сокровища Внутренней Монголии

Археологи обнаружили во Внутренней Монголии древние монеты, относящиеся ко времени правления династии Хань. Возраст их составляет примерно 2000 лет, а общий вес — 7000 килограммов. По предварительным оценкам, стоимость находки равна 1,4 миллиона. Напечатаны монеты были во Внутренней Монголии в одном из древних городов, где ныне расположен Ордос. Ордос представляет собой знаменитый город-призрак.

Находка в Монголии древних монет крайне важна для археологов, так как дает много информации для размышления и позволяет лучше изучить историю древних городов.

Там же, где были найдены монеты, обнаружили и древнюю прямоугольную печь, которая предназначалась для их изготовления. У нее отлично сохранились часть топки, дымоход, дверца, водосточные желоба и другие элементы. Рядом с ней археологи обнаружили часть сушильной камеры, глиняную посуду, бронзу, железо, медный и железный шлаки, кости животных , а так же многое другое. Уже это дает богатый материал для изучения. Находка очень ценна тем, что впервые удалось обнаружить место, где не только находились готовые монеты, но и разные элементы, необходимые для их изготовления.

Изучение древних китайских монет привлекает ученых, но требует значительных усилий, так как до сих пор остается много загадок, связанных с ними и в целом с историей страны. Китайские старинные монеты отражают историю древнего Китая, политические, экономические и другие аспекты его жизни, позволяют изучить его письменность и технологию литья.

Ошибки в статье