Археологи обнаружили массовое производство масла

Опубликовано: , В мире

Древний монастырь

Археологи обнаружили массовое производство масла

Во время раскопок на территории Израиля археологи были обнаружены остатки стен древнего строения, в котором производили оливковое масло и вино в массовых масштабах.Археологи думают, что обнаружили древний монастырь.

На территории района Рамат Бейт-Шемеш,город на подъезде к Иерусалиму, который так же  расположен в 19-ти км от Израиля, по сообщению Управления древностей Израиля, археологи обнаружили завод с красочными мозаиками, прессом для производства масла из плодов оливкового дерева, а также пресса для производства вина.

Во время  масштабных раскопок, финансируемых израильским министерством строительства и ЖКХ, были обнаружены строения, в которых хранились невероятно большие прессы для производства масла, за пределами комплекса были обнаружены остатки двухэтажного пресса для производства вина. По словам израильских экспертов, такие внушительные размеры оборудования говорят о том, что оно применялось для массового производства продуктов. На территории комплекса были обнаружены жилые помещения с мозаичными полами. По всей вероятности,это  здание было построено еще  в византийскую эпоху и являлось неким  монастырем. Несмотря на то, что на территории комплекса и в его окрестностях не были обнаружены остатки церквей, археологи считают, что характер  данного строения характерен именно для монастырей. Не исключено, что монахи зарабатывали  сельским хозяйством и производством вина и масла до тех пор, когда на данную территорию не пришли новые поселенцы и  не изменили привычный ход жизни данного региона и существующих на его территории монастырей.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com