Прогулка по следам динозавров

Опубликовано: , В мире

Следы динозавров

Прогулка по следам динозавров

В скором времени все желающие в буквальном смысле этого слова смогут прогуляться по тропам, сохранившим следы настоящих динозавров. Площадь, чуть меньшая по размеру, чем футбольное поле, буквально исполосована тропами со следами различных древних животных. Эксперты считают, что здесь можно увидеть отпечатки лап 10-ти различных видов ящуров, включая анкилозавра, дромеозавра и тираннозавра. Археологи, проводившие исследование данных троп, считают, что эти следы динозавров были оставлены существами, проживавшими около 112-ти миллионов лет назад в начале мелового периода.

Впервые следы динозавров были обнаружены в 2009 году сотрудниками бюро по управлению государственными и общественными землями штата Юта. С того времени ученые из Университета Колорадо в Денвере приступили к работе по исследованию данных следов и их подготовке для демонстрации публике.

Необычный парк будет открыт для посетителей неподалеку от города Моав (штат Юта, США) уже осенью этого года. Кроме следов динозавров здесь можно будет увидеть отпечаток древнего крокодила. Учитывая тот факт, что отчетливо показывает грудь, тело, хвост и одну ногу рептилии, ученые предположили, что это временной снимок момента, когда крокодил отталкивался от суши, погружаясь в озеро. Палеонтологи считают, что следы законсервировались благодаря небольшому озеру, которое покрыло данную территорию. Ученые сообщают, что в случае, если осадки достаточно быстро и при этом мягко покрывали тропы, все следы могли уцелеть и сохраниться на веки.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com