Топ-5 странных гаджетов

Опубликовано: , В IT

Бесполезных изобретений становится все больше

Топ-5 странных гаджетов

Постоянно совершенствование технологий привело к созданию особых гаджетов, которые значительно упрощают жизнь современного человека. При этом создается огромное количество устройств, создателей которых можно номинировать на Шнобелевскую премию. Портал Foxnews.com опубликовал список 5 самых удивительных, по их мнению, и при этом бесполезных изобретений.

1. Устройство, превращающее напитки в пар. С помощью изобретения коктейли можно в буквальном смысле вдыхать. В то время как изобретатели пытаются убедить потенциальных покупателей в абсолютной безопасности своей разработки, врачи не советуют применять такие способы употребления напитков.

2. На 3D принтере научились печатать конфеты с различными вкусами, например, шоколад, ваниль, яблоко, арбуз и вишня. В качестве чернил используется смесь из сахара, воды, красителя и вкусовой добавки.

3. Люди, которые любят собрать друзей на даче и угостить их блюдом, приготовленным на гриле, наверняка знают, как сложно очистить печь барбекю от копоти и жира. Ученые создали робота, который быстро и качественно справляется с этой задачей. Такой гаджет обойдется примерно в 130 долларов при заказе через интернет-магазин.

4. Компания Samsung выпустила первый в мире гибкий смартфон. По словам производителя, необычный телефон – это только начало на пути к созданию необычных устройств.

5. Инженер из Новой Зеландии изобрел Cloud. Это не пространство для хранения файлов, а интерактивная лампа, которая может сымитировать движение грозовой тучи с помощью видео и аудио устройств.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com