Sonos, Bose и Samsung — что лучше?

Опубликовано: , В IT

Динамики с Wi-Fi: Sonos Play

Sonos, Bose и Samsung — что лучше?

С ростом популярности мобильных устройств получили распространение не только колонки, поддерживающие технологию Bluetooth, но и те, что имеют встроенный модуль Wi-Fi. По сравнению с первым вариантом, вторые динамики с Wi-Fi не имеют ограничение для использования в 10 метров. Кроме того, есть возможность вывести музыку на несколько динамиков, которые будут играть одновременно. И теперь уже несколько производителей выпустили подобные устройства. Рассмотрим сегодня особенности трех колонок: Sonos Play, Bose SoundTouch 20 и Samsung Shape M7.

Стоимость Sonos Play составляет около 300 долларов, благодаря чему они являются одними из самых дешевых динамиков. Колонки отличаются минималистичным дизайном, доступны в черном и белом вариантах. Они не относятся к высокому классу, но звучат отлично внутри небольшой по площади комнате. Динамики Sonos поддерживают работу с операционными системами Android и iOS, потоковой музыкой, ими легко управлять на расстоянии с помощью пульта.

Bose SoundTouch 20 при покупке обойдутся почти в 500 долларов. Динамики также имеют пульт дистанционного управления и OLED-экран, что обеспечивает более гибкую форму их работы. Они совместимы со мобильными устройствами, работающими под управлением популярных операционных систем, есть поддержка AirPlay. Производитель позиционирует динамики как наиболее подходящие для устройств компании Apple. По сравнению с предыдущей моделью, у них звучание хуже, хотя обычный потребитель может ничего и не заметить.

Динамики Samsung Shape M7 стоят 350 долларов. Они отличаются оригинальной треугольной формой, черным или белым цветом и, в целом, простым дизайном. В гаджете есть встроенные модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, поддержка AirPlay. Управлять музыкой можно только с мобильного устройства, так как пульта у них нет. Но главное, что динамики отличаются прекрасным звучанием.

Ошибки в статье