Розетка, которая стала умнее человека

Опубликовано: , В IT

Parce One

Розетка, которая стала умнее человека

В каждом доме обязательно есть те электроприборы, которые работают постоянно, например, холодильник, компьютер, роутеры и многое другое. Для всей этой техники и создали «умную» розетку Parce One, благодаря которой забывчивость современного человека никак не отразится на счетах за электричество.

Розетка Parce One имеет простой дизайн, который прячет внутри себя дополнительную электронику, в том числе микропроцессор и передатчик Wi-Fi. Новинка способна контролировать расход электрической энергии в розетке, в которую ее вставили. Полученные ей данные отображаются в специальном приложении для iOS-устройств. Благодаря этому, у пользователя есть возможность вести статистику потребления электроэнергии подключенных приборов.

Приложение обрабатывает поступившие данные и выделяет периоды использования техники. К примеру, если человек смотрит телевизор в тот момент, когда приходит с работы, Parce One включит подачу питания именно к этому времени и выключит, когда он уже не смотрит телевизор.

Parce One можно обучать. Розетка способна отключать второстепенные приборы, когда пользователь покидает дом или автоматически включать приборы, которые он вручную включает примерно в одно и то же время. Управлять потреблением электроэнергии в доме можно будет с помощью Mac или iPhone из любой точки Земли.

Прибор Parce One до сих пор не выпустили на рынок, так как нет достаточного объема финансирования. Если удастся собрать деньги, то стоимость одной такой розетки Parce One составит 100 долларов.

Ошибки в статье