Гаджет спасет от солнечных ожогов

Опубликовано: , В IT

Sunscreenr поможет не обгореть

Гаджет спасет от солнечных ожогов

Если на пляже вы пользуетесь солнцезащитным кремом, то наверняка знаете, как трудно равномерно нанести средство и не пропустить ни одного места на своем теле. К сожалению, чаще всего о таких пропущенных участках можно узнать только постфактум, когда уже получен ожог. Тем временем ультрафиолетовые лучи могут провоцировать развитие рака кожи, в том числе его смертельной формы (меланомы).

Уже следующим летом можно будет приобрести специальный гаджет, который поможет правильно нанести солнцезащитное средство. Устройство Sunscreenr от компании Voxelight представляет собой портативную УФ-камеру, которая становится помощником для обнаружения незащищённых участков кожи, на которых отсутствует солнцезащитное средство. Солнцезащитный крем, который поглощает УФ-лучи, через такую камеру будет окрашивать кожу в черный цвет, тем временем незащищенный участок будет значительно светлее и человек сразу сможет заметить свои погрешности.

В настоящее время компания дорабатывает устройство и планирует его выпустить на рынок в конце 2016 года. Для организации выпуска первой партии солнцезащитных гаджетов на Kickstarter было собрано более 100 000 долларов. Уже сейчас можно оформить предварительный заказ Sunscreenr за 93 доллара. Рабочий прототип представляет собой небольшой черный ящик, но разработчики сообщают, что в конечном счете Sunscreenr будет выглядеть как связка ключей и будет представлен в 5 цветовых вариантах. Устройство будет снимать 30-секундное видео, поэтому проверить себя с помощью гаджета смогут даже те, кто отдыхают в одиночку.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com