Отношения длиною в 700 лет

Опубликовано: , В мире

Обнаруженная пара

Отношения длиною в 700 лет

Во время раскопок  одной , так называемой, «потерянной» часовни в  графстве Лестершир, что в  Великобритании, в глиняной могиле исследователи обнаружили погребенную много веков назад влюбленную пару,  обнаруженная пара держалась за руки. По словам археологов, эти  романтические объятия продолжаются уже  последние 700 лет.

Вики Скор, менеджер по проектам в Археологической службе Университет Лестера, в графстве Лестершир  рассказала, что подобные захоронения, когда в одной могиле покоились тела влюбленной пары, встречались  археологами и ранее. Удивителен тот факт, что пара была захоронена не на кладбище в местной церкви, а на территории так называемой «потерянной» часовни, о существовании которой стало известно лишь в последнее время после случайной находки местного историка. Данное несоответствие наводит историков на мысль, что местная часовня могла использоваться как особое место для захоронения. По одной из  версий вне пределов главной церкви могли хоронить преступников или больных людей. По другой существующей версии часовня была местом паломничества, поэтому на ее территории хоронили религиозных путников.

Команда археологов, исследовав данную местность в Лестершире , пришла к выводу, что первые постройки на данной территории относятся к римской эпохе (около 2000 лет назад). Об этом свидетельствует квадратный котлован на вершине холма, который может быть основанием древнего римского храма. Поблизости были обнаружены монеты и серебряные артефакты, в том числе  и кавалерийский шлем,  так же относящиеся к римскому периоду, по мнению археологов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com