Беременным женщинам запрещают есть

Опубликовано: , В мире

Беременным нельзя много есть

Беременным женщинам запрещают есть

Как известно, во время беременности женщины должны тщательно контролировать прибавку в собственном весе. Именно поэтому ожидание появления малыша не должно становится поводом набивать свой желудок различными вредными продуктами и всем, чем попадется под руку из съестного. Если раньше врачи убеждали всех женщин мира о том, что лишние килограммы могут стать причиной осложнения самого процесса беременности и родов, то сейчас специалисты стали предупреждать о потенциальной опасности, которую лишние килограммы могут нанести будущему малышу. Беременным нельзя много есть.

В рамках исследования, проведенного сотрудниками Эдинбургского университета, стало известно то, что дети, рожденные женщинами с лишним весом, подвержены высокому риску возникновения проблем со здоровьем в дальнейшей жизни. Именно поэтому важно обеспечить доступ всем беременным женщинам к консультациям диетологов и психологов, которые помогут защитить здоровье будущих детей.

В рамках исследования были изучены истории болезни более 13000 женщин из некоторых стран Европы. Специалисты вывели определенную закономерность, что у женщин, имеющих проблемы с лишним весом, дети чаще страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы, а также имели диабет 2-го типа. Еще одна проблема заключается в том, что полные женщины употребляют продукты с высоким содержанием жира и низким содержанием витаминов и полезных минералов по сравнению с женщинами, чей вес находится в норме. Этот факт оказывает влияние на здоровье плода, в том числе снижает устойчивость к гормону стресса.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com