Американцы выбирают здоровую пищу

Опубликовано: , В мире

Еда

Американцы выбирают здоровую пищу

Новое социологическое исследование, которое провели специалисты Департамента сельского хозяйства США, показало, что американцы стали уделять больше внимания своему здоровью, в частности, они стали более тщательно выбирать продукты и придерживаться принципов здорового питания.

На большинстве продуктов питания указывается информация об их составе, свойствах, калорийности и прочие данные. В настоящее время жители Америки стали внимательней к этим информационным блокам и уделяют больше времени для их прочтения перед совершением покупки. В ходе опроса было выяснено, что 76% трудоспособного населения США изучают информацию, приведенную в меню ресторанов. Заместитель комиссара управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (США) Майкл Тейлор заявил, что отмечается улучшение по нескольким ключевым позициям в рационе питания американцев. В скором времени управление выпустит рекомендации по изготовлению ярлыков с информацией о продукте, которые в более доступной форме смогут рассказать все полезные данные. По сравнению с 2006 годом, расходы жителей Америки на продукты питания снизились на 5%, а расходы, связанные с питанием вне дома (рестораны, точки фаст-фуда) – на 13%. Согласно полученным данным, в среднем каждый американец снизил ежедневную калорийность своей пищи на 127 Ккал.

Специалисты уверенны, что данные изменения происходят не в силу экономической ситуации в стране. Притом, что цены на продукты в течение некоторого промежутка времени и заработные платы оставались неизменными, американцы стали осознавать, что их рацион влияет на их внешность.

Ошибки в статье