Секрет получения идеального тела от Эйдана Тернера из сериала «Полдарк»

Опубликовано: , В мире

Эйдан Тернер

Секрет получения идеального тела от Эйдана Тернера из сериала «Полдарк»

Его идеальные мышцы живота и скульптурные бицепсы сделали актера объектом желания и зависти. Звезда сериала «Полдарк» говорит, что тело он смог построить не только, благодаря походам в спортзал, но и особой диете, основанной на голодании.

35-летний актер рассказал, что постится до 7 вечера, когда снимается, а также упражняется натощак, чтобы получить желаемое тело.
Это звучит экстремально, но у прерывистого поста есть множество преданных знаменитостей мира. Бейонсе, Хью Джекман и Бенедикт Камбербетч уверяют, что пользуются, когда хотят сбросить вес перед тем, как выйти на красную ковровую дорожку.

По словам экспертов, секрет успеха заключается в том, что когда человек ничего не ест в течение длительного времени, у организма не остается иного выбора, кроме как использовать сахар и жировые запасы. Кроме того, без соблазна постоянный перекусов легче следить за количеством потребляемых калорий.

Что это такое?

Прерывистый пост определяется как воздержание от пищи или сокращение приемов пищи в течение восьми часов или более. Возможно, самым известным режимом является 5:2 или «Быстрая диета», разработанная доктором Майклом Мосли. В ее рамках предполагается потребление рекомендуемого ежедневного потребления калорий – около 2000 для женщин и 2500 для мужчин – пять дней в неделю, а потом только 25 процентов от этого количества калорий в течение двух других дней.

Мост может быть относительно новым среди других диет, но он существует уже много веков. Корни она берет из древней Индии, где ее использовали в качестве помощи во время медитации. Пост исторически был средством протеста и играет важную роль во всех основных религиях.

Что происходит во время такого питания?

Спустя примерно восемь часов после последнего кусочка еды, тело переходит в состояние голодания, когда ему приходится иметь дело с дефицитом калорий, работая за счет своих запасов сахара или жира.

В наши дни очень немногие из нас испытывают настоящий голод. Диетическая привычка богатого Запада заключается в том, чтобы есть мало и часто – три раза в день с перекусами между этими приемами пищи – чтобы предотвратить голод и спад энергии.

По словам Роя Тейлора, профессора медицины из Университета Ньюкасла, через восемь часов у организма уже больше нет энергии от недавно съеденной пищи, он должен сжечь то, что у него уже есть в запасе. Сахар недолго хранится в печени как гликоген (форма глюкозы). Если бы вы оказались на необитаемом острове, то могли бы использовать весь запас сахара в течение 48 часов. Затем тело переходит на сжигание жировых запасов, то есть именно тогда может произойти потеря веса. Тейлор отметил, что мы все носим значительные запасы жира, даже люди, которые выглядят стройными. Так что жир и будет использоваться для энергии во время поста.
Хорошо ли это для человека?

Многочисленные научные исследования показывают, что наряду с потерей веса, пост может привести к другим преимуществам для здоровья.
Ученые обнаружили, что он может снизить кровяное давление, процентное содержание жира в организме и уровень холестерина. Исследование, проведенное в 2014 году в США, показало, что только один день голодания на водной основе в неделю может снизить риск развития диабета сред тех, кто находится в группе риска.

Другое исследование Университета Южной Калифорнии показало, что голодание в течение двух-четырех дней может «перезагрузить» иммунную систему, очистить старые иммунные клетки и создать новые – процесс, который может защитить от повреждения клеток, вызванного старением и химиотерапией.

Профессор Тейлор говорит, что увеличение веса увеличивает риск таких состояний, как диабет, высокое кровяное давление, сердечные заболевания, инсульт, многие формы рака и артрит коленей и бедер.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk