Что делать, чтобы избежать простуды?

Опубликовано: , В мире

Мытье рук

Что делать, чтобы избежать простуды?

Многие во время перелета заболевают, поэтому стараются заранее позаботиться, чтобы избежать этого. Сегодня мы приведем несколько советов доктора Мартина Скурра, который знает толк в этом вопросе.

Это интересный момент, но надо сразу заметить, что проблема заключается не в самолете или циркулирующем воздухе, а в тесном контакте со многими людьми. Поэтому ниже приведены советы, которые касаются общего поведения в холодное время года.

Доктор подозревает, что простое нахождение в аэропорту, где множество людей со всего мира собираются вместе, равноценно поездке в метро в час пик, когда пассажиры набиты в вагон, как сардины.

Если есть какие-то проблемы с легкими, то поездка – не самый лучший вариант, чтобы приобрести иммунитет. Что же делать? Более 100 вирусов могут вызвать боль в горле или простуду. Важно свести к минимуму их воздействие, поэтому стоит, по возможности, избегать общественного транспорта, и попросить других, чтобы они держались подальше, когда чувствуют себя плохо при респираторной инфекции.

Что касается других мер, за десятилетия карьеры Мартин Скурр слышал о многих стратегиях, которые считались эффективными. Была мода на высокие дозы витамина С, но мало доказательств того, что это снизило частоту респираторных инфекций.

Надо помнить, что помимо дыхательных путей вирусы могут попасть в организм через глаза, нос или рот с ваших рук. Вот почему доктор является сторонником мытья рук с мылом после прикосновения к дверным ручкам, перилам или любым другим поверхностям, которые использовали другие. И сделать это надо до того, как вы коснетесь лица. Антисептические гели мыло не заменят.

Это же касается использования клавиатур, экранов или любых поверхностей, которых касаются другие люди. Руки нужно постоянно держать в чистоте.

Не убедили вас? Тогда вот вам история: недавнее исследование показало, что у четырех игроков в карты появился невидимый след бактерий в носу, когда они играли в бридж. В конце игры ученые определили, что каждая игральная карта была загрязнена выделениями из носа.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com