Курение больше сказывается на здоровье темнокожих, чем людей со светлой кожей

Опубликовано: , В мире

Курение больше сказывается на здоровье темнокожих, чем людей со светлой кожей

Курение больше сказывается на здоровье темнокожих, чем людей со светлой кожей

Ученые из Австралии продолжают исследовать влияние такой пагубной привычки, как курение. В этот раз ученые обратили внимание не на воздействие никотина на отдельные органы и организм в целом, а на влияние никотина на здоровье представителей различных рас.

По данным австралийских специалистов из Совета по раку (находится в штате Новый Южный Уэльс), представители негроидной расы и метисы чаще умирают из-за курения и в более раннем возрасте, чем представители европеоидной расы. Такие результаты были представлены в научном журнале Lancet.

Такие выводы должны взять на заметку врачи из таких стран как ЮАР и США, где встречаются представители разных рас в достаточно равном соотношении. Для того чтобы организовать эффективное лечение и вести продуктивную программу для увеличения продолжительности жизни. Необходимо учитывать тот факт, что разные люди по цвету кожу требуют различных методов профилактики и лечения. Именно благодаря данным статистики в ЮАР за 1999-2007 годы ученые пришли к такому выводу. Несмотря на то, что в этой стране очень низкий уровень жизни, именно здесь с 994 года в справке о смерти указывается наличие вредных привычек у умершего, в частности, курения, что стоит взять на заметку передовые страны. Из двух миллионов ненасильственных смертей людей в возрасте от 35 до 74 лет около 330 тысяч были вызваны болезнями по причинам курения. Среди этих трехсот тысяч умерших заметное большинство составляли люди с темной кожей, а так же метисы.

Ошибки в статье