7 причин, из-за которых нужно отказаться от сахара

Опубликовано: , В мире

Отказаться от сахара стоит при проблемной коже

7 причин, из-за которых нужно отказаться от сахара

Наверное, нет людей, которые не любят сладости. Но немногие помнят о том, что сахар не всегда полезен для здоровья. К счастью, наш собственный организм сигнализирует о том, что пора сесть на диету и ограничить количество сахара в рационе. Главное – понять эти сигналы. Отказаться от сахара стоит в случае, если:

1.Когда человек ест много сладкого, его рецепторы постепенно притупляются. Но организм требует привычный вкус, поэтому сахара приходится добавлять все больше. Этот порочный круг может разорвать только отказ от сладкого и восстановление чувствительности рецепторов.

2.Сахар вызывает всплеск инсулина, после идет резкое снижение уровня этого гормона. Из-за таких перепадов человек начинает испытывать постоянное чувство усталости.

3.Сахар приводит к гормональному сбою, из-за которого на коже могут появиться неприятные изменения – сильный жирный блеск в Т-зоне, сухость, акне.

4.Высокий уровень сахара в крови может привести к перепадам настроения, внезапным вспышкам агрессии, раздражительности.

5.Избыток сахара приводит к появлению лишнего веса. Постепенно органы становятся невосприимчивы к инсулину и неправильно используют глюкозу. Такие изменения могут стать причиной развития диабета.

6.Сахар изменяет кислотность слюны. Из-за нарушения экосистемы в ротовой полости вредоносные бактерии быстро размножаются, это приводит к разрушению зуба, кариесу, истончению эмали.

7.Высокий уровень сахара в крови является риском развития когнитивных проблем. Из-за резкого скачка сахара после еды могут ощущаться «затуманенность» сознания.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com