Убежище для дельфинов откроется в Балтиморе

Опубликовано: , В мире

Убежище для дельфинов

Убежище для дельфинов откроется в Балтиморе

Национальный аквариум Балтимора работает над планом переселения своих дельфинов в прибрежное убежище. Они приняли решение после многолетних дискуссий и кампаний защитников прав животных, которые добивались переселения морских животных в естественную среду обитания.

Убежище для дельфинов: для чего это нужно?

Прибрежное убежище для дельфинов нужно, чтобы подготовить этих удивительных существ к возвращению обратно в океан. Произойти переселение дельфинов должно в 2020 году.

Уже в течение некоторого времени Национальный аквариум Балтимора обсуждает планы о том, что делать с дельфинами на объекте под присмотром после прекращения выступления. Руководство сформировало команду, которая займется поиском участков, потенциально подходящих для размещения высокоразвитых интеллектуальных морских млекопитающих. Вероятнее всего, убежище могут расположить в Карибском море и у берегов Флориды.

Выпуск дельфинов в природу будет постепенным, так как животным нужно привыкнуть к новой среде, в которой они никогда не бывали ранее. Сначала они получат большее пространство, чем в дельфинарии, а также множество естественных элементов, которых были лишены люди с самого рождения. Кто-то из них никогда и не видел настоящий океан, то есть многие дельфины были уже рождены в неволе.

Убежище будет предполагать динамичный и интерактивный опыт работы с морскими существами в их новой среде обитания. Решение о том, чтобы выпустить дельфинов, по словам директора аквариума Джона Раканелли, приняли в связи с тем, что люди должны учитывать потребности этих животных, а не человеческое желание развлекаться.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com