Собаки спасли жизнь выдры

Опубликовано: , В мире

Собака спасла выдру Отто

Собаки спасли жизнь выдры

Детеныш выдры был на грани смерти, но судьба дала ему второй шанс, когда собака услышала его жалобный писк на берегу реки и спасла его. Это удивительно, с учетом того, что обычно псы так не поступают. Собака показала настоящие человеческие способности к милосердию и состраданию. Собака спасла выдру — такие случаи единичны.

Мужчина с сыном прогуливались по берегу реки в парке в Северном Йоркшире (Великобритания). В этот момент их пес обнаружил маленькую выдру, которую люди принесли в центр спасения и реабилитации диких животных Haven, где она и находится сейчас. Животное кормят, за ним ухаживают и готовят к жизни в естественной среде.

Когда Отто нашли (именно так назвали зверька), он был сильно истощен, обезвожен и находился на грани гибели. Его возраст составляет всего шесть недель, когда его еще должна кормить мать. По каким-то причинам он остался один, рассказывает Криста Лэнгли из Центра Haven. Может быть, с мамой что-то случилось, а может – он сам отправился навстречу приключениям и слишком отдалился от гнезда.

Пока выдра Отто слишком мал, чтобы жить самостоятельно. Спасатели из Центра говорят, что планируют отпустить его в естественную среду через год, когда он наберется сил и сможет вести самостоятельную жизнь. Готовить к возвращению в реку его будут постепенно, медленно отучая от взаимодействия с людьми и позволяя добывать пищу самому.

Сейчас он чувствует себя прекрасно, зверек счастлив от того, что остался жить и охотно играет со своими спасителями.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com