Доисторические животные найдены в Лос-Анджелесе

Опубликовано: , В мире

Древние мамонты найдены в США

Доисторические животные найдены в Лос-Анджелесе

Во время работ по расширению системы метро в Лос-Анджелесе специалисты наткнулись на окаменелости животных, живших в Ледниковый период. Это были древние мамонты.

Находка включает в себя бивень мамонта, длина которого составляет примерно 1 метр, а также череп и фрагмент клыка другого животного, который мог быть либо молодым мамонтом, либо мастодонтом. И мамонты, и мастодонты относятся к хоботным животным. Но если мамонты появились около 5 миллионов лет назад на территории Африки и являются близкими родственниками современных слонов, то мастодонты возникли около 27-30 миллионов лет назад.

Несмотря на то, что окаменелости Ледникового периода (возраст которых до сих пор точно не установлен) это ценная находка, специалисты не называют ее уникальной. Место работ по строительству новой ветки метро вблизи станции Уилшир находится неподалеку от территории La Brea Tar Pits, места, где на протяжении 40 000 лет из-под земли сочится природный битум. На протяжении многих веков эти выделения создают огромные вязкие ловушки в долинах. По неосторожности многие насекомые и мелкие животные попадали в эти клеевые ловушки смерти. В попытках освободиться они привлекали более крупных хищников, которых тоже приклеивала вязкая жижа. В таких битумных ловушках на территории Лос-Анджелеса было найдено более миллиона фрагментов древних животных.

Поскольку работы по строительству метро проходят близко к территории La Brea Tar Pits, на месте дежурили палеонтологи. Находка была бережно освобождена от земли и направлена в ближайший Музей естественной истории округа Лос-Анджелеса.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com