На территории ТЦ «РИО» в двух городах появятся зоопарки

Опубликовано: , В России

ТЦ «РИО»

На территории ТЦ «РИО» в двух городах появятся зоопарки

Новые зоопарки появятся в Москве и Санкт-Петербурге уже в следующем году. Содержаться и демонтироваться для посетителей жители зоопарка будут непосредственно в … торговом центре.
Группа компании «Ташир» рассказала журналистам о своем намерении открыть несколько новых зоопарков, которые будут располагаться в торговых комплексах «РИО». Первые зоопарки появятся в Москве (в торговом центре на Дмитровском шоссе) и в комплексе в Санкт-Петербурге.
Открытие зоопарков намечено уже на 2014 год. Планируется представить около пятидесяти видов редких животных из Австралии, Африки, Южной Америки и Юго-Восточной Азии на территории каждого зоопарка, при этом в каждом из центров смогут представить не менее четырех сотен особей. Как сказали представители компании, строители зоопарка будут стараться воссоздать условия обитания животных, которые будут максимально близки к натуральным. Приятный сюрприз ожидает посетителей зоопарка в Санкт-Петербурге, которым будет разрешено кормить животных.
На создание новых зоопарков планируется потратить около 10 миллионов долларов. Как стало известно журналистам Позитайм, площадь зоопарков в Санкт-Петербурге составит приблизительного 2,6 тысяч квадратных метров, а столичное метро будет немного меньше, занимая площадь около 2,4 тысяч квадратных метров. По оценкам аналитиков компании, зоопарки на территории торгового центра увеличат посещаемость примерно на 30%.

Ошибки в статье