Занятия во время беременности женщины укрепляют здоровье ее малыша

Опубликовано: , В науке

Занятия во время беременности

Занятия во время беременности женщины укрепляют здоровье ее малыша

Правильные упражнения, которые выполняет женщина во время беременности, благотворно сказываются на развитие мозга плода.
Ученые из Монреальского университета, который находится в Канаде, провели исследование, чтобы выяснить, каким образом влияет двигательная активность матери во время беременности на развитие ребенка. Результаты наблюдений были представлены во время конгресса по нейробиологии, который проходил в Сан-Диего, и опровергли доклады акушеров, которые приводились ранее. Согласно выступлению медиков, прежние доклады о необходимости ведения пассивного образа жизни для беременных могут привести к негативным последствиям.
Эксперимент проводился сначала на животных. Как показали тесты, если животное во время беременности выполняет физические упражнения, то его потомство непременно будет иметь развитый мозг. Ученые так же отметили, что спорт оказывает положительное воздействие на мозг взрослой особи. Впервые подобный эксперимент был проведен на людях.
Если женщина в положении ведет сидячий образ жизни, то ее могут ждать осложнения во время родов. Одновременно с этим в меру активный образ жизни во время вынашивания потомства позволяет легче перенести беременность и при этом быстрее восстановиться, а так же уберегает плод от угрозы ожирения в будущем.
Даже 20 минут по три раза в неделю оказывают благотворительный эффект. Как замечают ученые, все физические упражнения и нагрузка для будущей мамы должны рассчитываться ее врачом.

Ошибки в статье