Куклу Барби научили говорить

Опубликовано: , В мире

Барби говорит — куклу научили разговаривать

Куклу Барби научили говорить

Барби на сегодняшний день существенно преобразилась – новый образ известной куклы позволяет подключать игрушку к сети интернет и делает ее прекрасным собеседником. Теперь Барби говорит.

Производитель знаменитых игрушек Mattel совместно с авторами старт-апа ToyTalk в настоящее время заняты развитием проекта под названием «Hello Barbie». В рамках этой программы производители намерены научить кукол двустороннему разговору с детьми, которые играют с этими куклами. Прототип куклы был представлен среди прочих умных игрушек на выставке 14 февраля.

Пресс-секретарь компании Mattel сообщил, что на протяжении долгих лет в адрес фирмы поступают письма от девочек со всего мира с просьбой научить их любимую игрушку разговаривать. Теперь мечта многих любителей кукол Барби воплотиться в реальность! Как заверил производитель, куклы Барби смогут играть в интерактивные игры, рассказывать детям поучительные истории и анекдоты. Кукла будет не просто слушать речь ребенка, но и запоминать ее для дальнейшего анализа. Например, если ребенок любит танцевать и неоднократно повторяет об этом, в будущем Бабри сможет упомянуть это в разговорах. При полной зарядке кукла сможет работать около 1 часа при условии беспроводного подключения к сети Интернет. В ожерелье Барби будут вмонтированы микрофон и динамик. Аккумуляторные батареи и разъемы для зарядки расположены в ногах. О том, когда это новая чудо-кукла поступит в продажу, пока неизвестно. Производители объявили предварительную стоимость новой продукции, которая составит 75 долларов.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com