Почти настоящий лазерный меч Sabertron

Опубликовано: , В мире

Меч SabertronМечи Sabertron

Почти настоящий лазерный меч Sabertron

Небольшая компания Sabertron (Остин, штат Техас) начала сбор средств на ресурсе Kicistarter на производство умной пластиковой игрушки в виде меча под названием Sabertron. Стоимость продукта составляет 99 долларов. В комплект входят два пластиковых меча, которые светятся разными цветами. Когда один из игроков оказывается «раненым» другим, меч Sabertron подает звуковой сигнал.

Команда Sabertron R & D состоит из трех человек. Сейчас они ищут 195 тысяч долларов инвестиций, чтобы завершить свой продукт. В клинках мечей расположены сенсоры, которые фиксируют попадание по противнику, а рядом с рукоятью – счетчики попаданий. Благодаря этому во время сражений не придется доказывать противнику, попал ты по нему или промазал, что сделает любые игры более честными. В продажу компания намерена выпустить два варианта мечей – классические, которые напоминают рыцарские, и световые, как у джедаев. Если игрушка будет пользовать спросом, производитель выпустит комплект брони из шлема и щита.

Идея у создателей появилась в тот момент, когда генеральный директор Sabertron R & D Дэвид Линч увидел, как его дети играют во дворе. Используя трубы и вспененный ПВХ, он сделал пластиковые мечи для них, но дети быстро потеряли к ним интерес. Поэтому он решил сделать умное устройство, которое позволит сделать игру более интересной.

Каждый, кто заинтересован в проекте, может сейчас внести свой вклад в его развитие, поучаствовав в нем финансово.

Ошибки в статье